Angebote gelten für Geschäftskunden. Preise zzgl. gesetzl. MwSt.
Hotline & Beratung 036424 - 78 09 0 600.000 Kunden sicher einkaufen
Angebote gelten für Geschäftskunden. Preise zzgl. gesetzl. MwSt.
Hotline & Beratung 036424 - 78 09 0 600.000 Kunden sicher einkaufen

polymer

Filter
54 Ergebnisse für Suchergebnisse für "polymer"
Artikelanzahl: 20 50
1 2 3
Produktbild für Bodenbeschichtung Dreiturm Polymer Hospital 10 L

Bodenbeschichtung Dreiturm Polymer Hospital 10 L

desinfektionsmittelbeständige Beschichtung

Alkohl-/Desinfektionsmittel-
kompatibel
Produkt nicht unter 0°C lagern. Es könnte durch
Gefrieren Schaden nehmen und unbrauchbar werden.

Dreiturm
D4636
75,05 €
 8 
1 90,76 € (9,08 €/Liter)
2 86,83 € -4,33 % (8,68 €/Liter)
8 75,05 € -17,31 % (7,50 €/Liter)
*
Produktbild für Auto Poliertuch Nanex Tuch 30x30 cm gelb medium

Auto Poliertuch Nanex Tuch 30x30 cm gelb medium

revolutionäre Nanex Technologie ersetzt klassische Tonartikel

Entfernt mühelos Harz, Wachsreste, Insektenflecken
Baumsäfte und sonstige unsichtbare Filmschichten. Die
Nanexprodukte mit einem geeigneten Schmiermittel verwenden.
Die Nanexprodukte kleben nicht wie die Tonartikel.
Geht 4 Mal länger als mit Tonprodukten. Kann 50 bis 60 Mal
benutzt werden. Medium Qualität für Fahrzeuge die draußen
stehen oder schlecht gepflegt sind. Mögliche Anleitung:
1. Wagen gründlich waschen, 2. Schmiermittel aufsprühen
und mit Nanex in geraden Linien reiben, 3. Nanex erst 60 sek
auf Glas nutzen um das Gummi-Polymer zu aktivieren (diese
Seite nie trocken, auf schmutzigen oder warmen Flächen)
4. danach auf kleinen Flächen arbeiten, 5. Mikrofaserseite
zum Trocknen oder Putzen, 6. Nanex mit Wasser abspülen
Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 10-15 Tage.

ReinigungsBerater
4388511
weitere Varianten:
  • Produktbild für 4388511
  • Produktbild für 4388512
28,91 €
 8 
1 33,73 €
2 32,53 € -3,56 %
8 28,91 € -14,29 %
*
beliebte Produktgruppen
Produktbild für 6111293
1,33 €
Produktbild für 6110033
2,53 €
Produktbild für 72G424
7,40 €
Produktbild für 4388511
0,36 €
Produktbild für 654012503
2,70 €
Produktbild für Bodenschutzmatte Ecotex evolutionmat 120 x 75 cm transparent

Bodenschutzmatte Ecotex evolutionmat 120 x 75 cm transparent

für standardflorige Teppichböden bis 9 mm Gesamthöhe

Die Bodenschutzmatte Ecotex evolutionmat
bietet hohe Strapazierfähigkeit und zugleich optimalen
Bodenschutz für Ihre Teppiche. Diese Produktlinie besteht
bis zu 50% aus Recyclingmaterial und wird mit
Produktionsmethoden wie z.B. Windenergie
hergestellt. Ecotex ist frei von Phthalaten, Cadmium,
Blei und Zinn, sehr strapazierfähig, langlebig und
formstabil. Sie enthält keine giftigen Ausdünstungen
und ist auch für
Bodenheizung geeignet. Ecotex schützt nicht nur den Fußboden
sondern bietet auch ergonomische Vorteile, indem sie für
einfaches Gleiten mit dem Bürostuhl sorgt und Ermüdung der
Beine und Muskelverspannungen vorbeugt. Ankernoppen
sorgen zusätzlich für einen stabilen Halt auf dem Teppich.

Floortex
FCECO048
weitere Varianten:
40,45 €
 12 
1 46,77 €
3 45,19 € -3,38 %
12 40,45 € -13,51 %
*
Produktbild für Bodenschutzmatte Ecotex evolutionmat 116x130 cm transparent

Die Bodenschutzmatte Ecotex evolutionmat
bietet hohe Strapazierfähigkeit und zugleich optimalen
Bodenschutz für Ihre Hartböden. Diese Produktlinie besteht
bis zu 50% aus Recyclingmaterial und wird mit
Produktionsmethoden wie z.B. Windenergie
hergestellt. Ecotex ist frei von Phthalaten, Cadmium,
Blei und Zinn, sehr strapazierfähig, langlebig und
formstabil. Sie enthält keine giftigen Ausdünstungen
und ist auch für
Bodenheizung geeignet. Ecotex schützt nicht nur den
Fußboden, sondern bietet auch ergonomische Vorteile, indem
sie für einfaches Gleiten mit dem Bürostuhl sorgt und
Ermüdung der Beine und Muskelverspannungen vorbeugt.

Floortex
FRECO124
weitere Varianten:
56,03 €
 12 
1 64,56 €
3 62,43 € -3,30 %
12 56,03 € -13,21 %
*
Produktbild für Grundreiniger Buzil G424 Total Wachs- und Polymer-Löser 10 L

Grundreiniger Buzil G424 Total Wachs- und Polymer-Löser 10 L

Grundreiniger extra stark, geruchsneutral

Buzil G424 Wachs- und Polymer-Löser 10 L ist ein hoch-
alkalischer Grundreiniger für alkali- und wasserbeständige
Hartbodenbeläge wie PVC, Stein (unpoliert), Klinker- und
Tonplatten. Er ist nicht für alkaliempfindliche Bodenbeläge
wie Linoleum, Kautschuk, offenes Holz, Kork, Kalkstein wie
Marmor und Terazzo geeignet. Buzil G424 löst hartnäckige
Verschmutzungen und Krusten durch Überbeschichtungen.
Der Wachs- und Polymer-Löser besitzt eine enorme Filmlöse-
kraft, hat Schnelle Netzeigenschaften, eine geringe
Rutschgefahr und hat einen angenehmen Geruch.
Buzil G424 ist für die Anwendung im Reinigungsautomat
(schaumarm) geeignet.
Wichtiger Hinweis für Buzil G424 Wachs- und Polymer-Löser:
Bei der Anwendung stets kaltes Wasser verwenden.

Buzil
72G424
34,73 €
 8 
1 40,96 € (4,10 €/Liter)
2 39,40 € -3,81 % (3,94 €/Liter)
8 34,73 € -15,21 % (3,47 €/Liter)
*
Verkauf nur an Gewerbetreibende.
Produktbild für Wischpflege Kruse 10 L Polymerwischpflege

Wischpflege Kruse 10 L Polymerwischpflege

Duftwischpflege für alle wasserunempfindlichen Oberflächen

Die Kruse Duftwischpflege ist eine konzentrierte
rutschhemmende Wischpflege welche in einem Arbeitsgang
reinigt und pflegt. Die Duftwischpflege ist dabei für alle
wasserunempfindlichen, glatten, beschichteten und
unbeschichteten Böden wie PVC-, Linoleum-, Gummi-, Klinker-,
Fliesen-, Naturstein- und Steinböden geeignet. Unversiegelte
Holz- und Laminatböden nur nebelfeucht wischen.
Bei der Erstreinigung: 320 ml Duftwischpflege auf 10L Wasse
danach ein bis zweimal wischen und Restfeuchte auftrocknen
lassen. Für die Unterhaltsreinigung: 50 ml Duftwischpflege
auf 10 L Wasser verteilen, bei höherem Pflegewunsch und
starker Beanspruchung bis auf maximal 320 ml Duftwischpflege
je 10 L Wasser erhöhen.

Kruse
6111293
weitere Varianten:
18,11 €
 20 
1 22,62 € (2,26 €/Liter)
4 21,72 € -3,98 % (2,17 €/Liter)
20 18,11 € -19,94 % (1,81 €/Liter)
*
Produktbild für Grundreiniger GR W Langguth KO42 für Polymere & Wachse 10 L

Langguth KO42 GR W Grundreiniger ist speziell für
die Entfernung von Polymer- und Wachsbeschichtungen
auf geeigneten Bodenflächen entwickelt. Der kraftvolle
Reiniger löst alte Pflegefilme, Schmutzschichten und
hartnäckige Rückstände zuverlässig von der Oberfläche.
Er eignet sich ideal zur Vorbereitung einer neuen
Beschichtung oder Pflegebehandlung. Das 10-l-Gebinde
ist besonders wirtschaftlich für größere Flächen und
den professionellen Reinigungseinsatz. Ideal für
Gebäudereinigung, Gewerbe, Schulen, Büros, Industrie
und öffentliche Einrichtungen.

Langguth
6110049
22,03 €
 8 
1 28,44 € (2,84 €/Liter)
2 26,84 € -5,63 % (2,68 €/Liter)
8 22,03 € -22,54 % (2,20 €/Liter)
*
Verkauf nur an Gewerbetreibende.
Produktbild für Wischpflege Buzil G235 Unibuz 10 L

Wischpflege Buzil G235 Unibuz 10 L

Universal-Duftwischpflege auf Basis wasserl.Polymere

G235 Unibuz 10 L von Buzil ist ideal für die Unterhalts-
reinigung wasserbeständiger Bodenbeläge. Es ist besonders
geeignet für PVC, Linoleum, Kautschuk, Granit, Marmor und
Betonwerkstein. Buzil G235 Unibuz 10 L reinigt und pflegt
in einem Arbeitsgang, trocknet Schnell und streifenfrei.
Es hinterlässt seidenmatten Glanz ohne Schichtenaufbau und
einen frischen Duft. Der Buzil G235 Unibuz 10 L ist für die
Anwendung in Reinigungsautomaten geeignet.
Inhaltsstoffe G235 Unibuz 10 L: <5% nichtionische Tenside,
<5% anionische Tenside, <5% Polycarboxylate, Konservier-
ungsmittel, Alkohol, wasserlösliche Lösemittel, Hilfs-,
Duft- und Farbstoffe.
Dosierung G235 Unibuz 10 L: manuell 50 ml/10 l kaltes Wasser
Automatenreinigung 100-150 ml/10 l kaltes Wasser.

Buzil
72G235
weitere Varianten:
27,50 €
 8 
1 31,81 € (3,18 €/Liter)
2 30,73 € -3,40 % (3,07 €/Liter)
8 27,50 € -13,55 % (2,75 €/Liter)
*
Produktbild für Wischpflege Buzil S780 Corridor daily 10 l

Wischpflege Buzil S780 Corridor daily 10 l

Multifunktions-Duftwischpflege auf Basis wasserl. Polymere

Buzil S780 Corridor daily 10 l findet Einsatz in der Unter-
halts- und Intensivreinigung sowie der Einpflege wasserbe-
ständiger Bodenbeläge. Es ist ideal für die Sprühreinigung.
Buzil S780 Corridor daily 10 l ist besonders geeignet für
PVC, Kautschuk, Linoleum, unversiegeltes Parkett und Beton-
werkstein und wird für Sportböden empfohlen (geprüft nach
FMPA DIN 18032/2). Es reinigt und pflegt in einem Arbeits-
gang, hinterlässt Glanz ohne Schichtenaufbau, Verhindert
Begehspuren, ist schmutzabweisend und rutschhemmend.
Buzil S780 Corridor daily 10 l ist geeignet für die Anwendug
in Reinigungsautomaten, in der Einscheiben- und Ultra-High-
Speed-Maschine. Mit einer Ultra-High-Speed-Maschine ist mit
Corridor daily ein hochglänzender Schutzfilm polierbar.
Inhaltsstoffe und Dosierung siehe Produktdatenblatt.

Buzil
72S780
weitere Varianten:
38,23 €
 8 
1 45,42 € (4,54 €/Liter)
2 43,62 € -3,96 % (4,36 €/Liter)
8 38,23 € -15,83 % (3,82 €/Liter)
*
Produktbild für Wischpflege Dreiturm Wischfris classic 10 L

Wischpflege Dreiturm Wischfris classic 10 L

Klarwischpflege auf Basis wasserlöslicher Polymere

Der Dreiturm Wischfris Classic ist eine ergiebige
Wischpflege auf Basis wasserlöslicher Polymere für die
Schnelle und gründliche Reinigung. Durch geringe
Schaumbildung ist die Klarwischpflege in Reinigungsautomaten
verwendbar und für alle wasserbeständigen Belagsarten im
Feucht- und Nasswischverfahren für die manuelle und
maschinelle Reinigung geeignet. Die Klarwischpflege
Wischfris Classic ergibt einen seidigen, leicht
auspolierbaren Glanzfilm und der verbleibende Schutzfilm
wirkt rutschhemmend und schmutzabweisend.
Dosierung: Je nach Verschmutzung bei der manuellen Reinigung
50-100 ml/ 8 l Wasser, bei maschineller Reinigung 25-50 ml/
10 l Wasser geben. Verbrauch: 50-100 ml/ 8 l Wasser pro
100 qm, bei Pflege- und Reinigungsrelation 40/60.

Dreiturm
D4315
weitere Varianten:
24,72 €
 8 
1 30,60 € (3,06 €/Liter)
2 29,13 € -4,80 % (2,91 €/Liter)
8 24,72 € -19,22 % (2,47 €/Liter)
*
Produktbild für Wischpflege Dreiturm WISCHfris eco Dreinatura 10 L

Wischpflege Dreiturm WISCHfris eco Dreinatura 10 L

auf Polymerbasis, mit Citrusduft

Wischpflege auf Basis wasserlöslicher Polymere für die
tägliche Unterhaltsreinigung. Mit frischem Citrusduft.
Manuell und maschinell Automaten anwendbar auf allen
wasserbeständigen Bodenbelägen. WISCHfris eco DreiNatura ist
auspolierbar und geeignet für das High-Speed-Verfahren.
Geprüft nach DIN 18032-2.
20 ml bei normaler Verschmutzung, 40 ml bei stärkeren
Verschmutzungen in 8 Liter Wasser geben und die Reinigung
wie gewohnt durchführen. Bei starker Verschmutzung kann
höher dosiert werden.

Dreiturm
D3351
weitere Varianten:
24,51 €
 8 
1 30,17 € (3,02 €/Liter)
2 28,76 € -4,67 % (2,88 €/Liter)
8 24,51 € -18,76 % (2,45 €/Liter)
*
Produktbild für Bodenbeschichtung Langguth Protektor Metallic BS11 10 L

Bodenbeschichtung Langguth Protektor Metallic BS11 10 L

sehr ergiebige Polymerbeschichtung, hoch belastbar

Die Langguth Hartbeschichtung Protektor Metallic ist eine
sehr ergiebige Polymerbeschichtung zur Langzeitversiegelung
von Böden. Ohne Polieren ergibt die Beschichtung einen
strahlenden, strapazierfähigen Glanz mit sehr guter
Beständigkeit. Protektor Metallic kann als Vollpflege
verwendet werden und kann mit High-Speed nachpoliert werden.
Optimale Werte werden bei 3 dünnen Beschichtungen erreicht.
Durch die gute Haftung auf den meisten Belägen wie PVC,
Linoleum, Kunst- und Naturstein, versiegeltem Parkett kann
das Produkt universell eingesetzt werden. Die Beschichtung
Protektor Metallic kann leicht wieder mit Grundreinigern
(Lino Clean, ...) entfernt werden. Stark belastete Stellen
können nach einer Zwischenreinigung einfach nach beschichtet
werden. Anwendung: siehe Produktdatenblatt.

Langguth
6110033
50,20 €
 8 
1 59,35 € (5,94 €/Liter)
2 57,06 € -3,86 % (5,71 €/Liter)
8 50,20 € -15,42 % (5,02 €/Liter)
*
Produktbild für Wischpflege Kleen Purgatis Premium No.4 10 L

Wischpflege Kleen Purgatis Premium No.4 10 L

Hochleistungswischpflege auf Polymerbasis

hervorragende Vernetzung mit beschleunigten
Reinigungseffekt, für alle beschichteten und unbeschichteten
Böden
Kein Schichtaufbau, auch bei regelmäßiger Anwendung.
Das Produkt ist verträglich mit marktüblichen Flächen-
desinfektionsmitteln.
High-Speed geeignet und automatengerecht.
Premium No.4 wird mit 20-40ml auf 8 L Wasser dosiert.
Zum Spraycleanern mit 300ml auf 8 L Wasser dosieren.

Kleen Purgatis
82121722
weitere Varianten:
38,34 €
 8 
1 47,09 € (4,71 €/Liter)
2 44,90 € -4,65 % (4,49 €/Liter)
8 38,34 € -18,58 % (3,83 €/Liter)
*
Produktbild für Wischpflege Dr. Schutz CC-Reiniger R 1000 10 L

Wischpflege Dr. Schutz CC-Reiniger R 1000 10 L

auf Basis wasserlöslicher Polymere, DIN 18032 für Sportböden

Diese spezielle Wischpflege ist für die Unterhaltsreinigung
elastischer Bodenbeläge und Hartböden geeignet und zur
Anwendung in Reinigungsautomaten. Das Wischpflegemittel ist
auf Basis wasserlöslicher Polymere, die keine Grundreinigung
erfordern. Der Reiniger R 1000 wirkt rutschhemmend, bildet
einen seidenmatten, antistatischen Pflegefilm und ist
schmutzabweisend. Geeignet für Bodenbeläge aus Linoleum,
Kunststoff (PVC, CV, Polyolefin), Gummi, Natur - und
Kunststein. Die Wischpflege erfüllt die Anforderungen der
DIN 18032 für Sportböden (Belagsspezifische Pflegeanleitung
beachten).
Die Anwendung und weitere Informationen zu der Wischpflege,
dem Fußbodenreiniger R 1000 finden Sie im Produktdatenblatt.
pH-Wert: ca. 9,5 im Konzentrat

Dr. Schutz
6530741
46,68 €
 8 
1 54,15 € (5,42 €/Liter)
2 52,28 € -3,45 % (5,23 €/Liter)
8 46,68 € -13,80 % (4,67 €/Liter)
*
Produktbild für Grundreiniger für Linoleum Tana Linax Plus 10 L

Grundreiniger für Linoleum Tana Linax Plus 10 L

Grundreiniger für Linoleum gegen Wachs und Polymerfilme

Entfernt mühelos strapazierte Wachs- und Polymerfilme.
Hohe Materialbeständigkeit. Kurze Einwirkzeit, geringe
Schaumbildung. Bestens geeignet für empfindliche Beläge wie
Linoleum und Gummi.
Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.

Tana
6003685
68,45 €
 8 
1 75,81 € (7,58 €/Liter)
2 73,97 € -2,43 % (7,40 €/Liter)
8 68,45 € -9,71 % (6,85 €/Liter)
*
Verkauf nur an Gewerbetreibende.
Produktbild für Wischwachs Buzil G210 Suwi-Glanz 1 L

Wischwachs Buzil G210 Suwi-Glanz 1 L

Wischwachs auf Polymerbasis

BUZIL G210 Suwi-Glanz 1 L ist eine Wischpflege auf Basis
wasserunlöslicher Polymere und Wachse für die Unterhalts-
reinigung und Einpflege von wasserbeständigen und ausge-
laugten Bodenbelägen. Besonders geeignet für unversiegeltes
Parkett, Marmor, Klinker, Betonwerkstein und Terrakotta.
BUZIL G210 Suwi-Glanz pflegt bei guter Reinigungswirkung,
hat einen hohen Selbstglanz, eine gute Füllkraft und bildet
einen widerstandsfähigen Schutzfilm auf dem Boden. Die
Wischpflege ist mit der Einscheibenmaschine polierbar und
zum Cleanern geeignet.
Einpflege von BUZIL G210 Suwi-Glanz 1 L: 1:1 mit Wasser.
Manuell: 50 ml/10 l Wasser.
Cleanern: 1:1 - 1:3 mit Wasser.
Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.

Buzil
72G210-1
5,75 €
 24 
1 6,73 € (6,73 €/Liter)
6 6,49 € -3,57 % (6,49 €/Liter)
24 5,75 € -14,56 % (5,75 €/Liter)
*
Verkauf nur an Gewerbetreibende.
Produktbild für Wischpflege Planta Corridor Wipe P 930 10 L

Wischpflege Planta Corridor Wipe P 930 10 L

Wischpflege auf Basis wasserlöslicher Polymere

Mit Geruchsblocker. Besonders geeignet für Sportbodenbeläge
in Sport-, Turn- oder Mehrzweckhallen sowie für
wasserbeständige Bodenbeläge wie z. B. PVC, Kautschuk,
Linoleum, versiegeltes Parkett und Kork, Betonwerksteine und
Natursteine. Auf Basis wasserlöslicher
Polymere, somit kein Schichtenaufbau. Verhindert Begehspuren
und ist schmutzabweisend. Geprüft nach FMPA DIN 18032/2 für
Sportböden. Desodorierender Frischeduft mit Aktiv-
Geruchsblocker. Sehr gute Netzeigenschaften, Beläge erhalten
seidenen Glanz. Reinigt und pflegt in einem Arbeitsgang.
Zur Einpflege von Bodenbelägen geeignet. Polierbar mit der
High-Speed-Maschine, sowie in der Scheuersaugmaschine
einsetzbar. Auch für die Sprühreinigung geeignet.
Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.

Buzil Planta
72P930-10
weitere Varianten:
38,03 €
 8 
1 53,56 € (5,36 €/Liter)
2 49,68 € -7,24 % (4,97 €/Liter)
8 38,03 € -29,00 % (3,80 €/Liter)
*
Produktbild für Grundreiniger Kiehl Copex-eco Allround-Grundreiniger 10 L

Grundreiniger Kiehl Copex-eco Allround-Grundreiniger 10 L

Entfernt Polymerbeschichtungen, Trenn- und Pflegemittelfilme

Copex eco von Kiehl ist ein reinigungsintensiver, schaumge-
bremster Grundreiniger, vorzugsweise für alkaliempfindliche
elastische Belagsarten. Das Produkt entfernt Polymerbe-
schichtungen, Trenn- und Pflegemittelfilme sowie auch öl-
und fetthaltige Verschmutzungen schnell und mühelos.
Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.

Kiehl
65150910
43,57 €
 8 
1 53,17 € (5,32 €/Liter)
2 50,77 € -4,51 % (5,08 €/Liter)
8 43,57 € -18,06 % (4,36 €/Liter)
*
Produktbild für Bodenbeschichtung Dr. Schnell Ontop Samt 10 L

Bodenbeschichtung Dr. Schnell Ontop Samt 10 L

matte Polymer-Beschichtung für hochfrequentierte Bereiche

Ontop Samt ist für alle wasserfesten, nicht-ableitfähigen
Belagsarten, wie elastische Hartbodenbeläge, geeignet.
Die Beschichtung wird durch die Begehung nicht aufpoliert
und behält seinen matten Charakter über den gesamten
Lebenszyklus bei.
Onton Samt kann auf restfeuchtem Boden aufgetragen werden,
ist sehr strapazierfähig, einfach in der Anwendung und
FIGR-geprüft nach DIN EN 13893.
Weiter Hinweise zu Produkt und Anwendung erhalten Sie im
beigefügten Produktdatenblatt.
Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.

Dr. Schnell
6530854
126,11 €
 8 
1 146,54 € (14,65 €/Liter)
2 141,43 € -3,49 % (14,14 €/Liter)
8 126,11 € -13,94 % (12,61 €/Liter)
*
Verkauf nur an Gewerbetreibende.
Produktbild für Steinpflege Dreiturm 10 L

Steinpflege Dreiturm 10 L

Steinpflege auf Polymer- und Hartwachsbasis

Die Dreiturm Steinpflege ist eine Selbstglanzdispersion auf
Polymer- und Hartwachsbasis für Kunst- und Naturstein. Der
aufgetragene Pflegefilm zeichnet sich durch hohe Füllkraft,
Selbstglanz und außerordentliche Strapazierfähigkeit aus.
Gewährleistet wird der Schutz vor einer Schnellen
Wiederanschmutzung und die Poren werden geschlossen. Bei
glasierten oder hochglanzpolierten Steinböden ist nur ein
Wischen mit der Steinpflege in einer Anwendungskonzentration
von 1-5 prozent erforderlich. Begehspuren können mit einer
Einscheibenmaschine oder High-Speed-Maschine entfernt
werden. Beschichtungen sollten nicht auf Sicherheitfliesen
bzw. Feinsteinzeugfliesen eingesetzt werden. Anwendung: Die
Steinpflege nach der Neutralisation auf dem trockenen
Steinboden unverdünnt auftragen, 2-3 mal wiederholen.

Dreiturm
D4622
67,33 €
 8 
1 85,08 € (8,51 €/Liter)
2 80,64 € -5,22 % (8,06 €/Liter)
8 67,33 € -20,86 % (6,73 €/Liter)
*
1 2 3
Loading...
bdi
1,941
2,051